+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можно Ли Работать По Договору Подряда В Декретном Отпуске

Запомнить меня? Забыли свой пароль? Юристы на сайте. Новые события Полезные ресурсы.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Экономия на налогах: договор подряда вместо трудового

Работа по договору подряда в декретном отпуске

Добрый день! У меня ребенок инвалид суз1 мне в конце месяца выходить на работу. Но нас перевели в другой сад, и адаптироваться до сих пор не можем, возможно ли без увольнения как то остаться в отпуске по уходу за ребенком,или взять отпуск без содержания, месяца на два ,три. Увольнение не желательно, так как учусь заочно по специальности. Заранее спасибо! В то же время, если нанимателю станет известно о том, что будущей маме уже пора находиться в отпуске по беременности и родам, он не имеет право такую сотрудницу допускать к работе.

Ведь согласно статье 55 Трудового кодекса РБ, наниматель обязан соблюдать нормы по охране труда женщин. Но это хорошо, что я заранее все узнала и подсуетилась. А оформление на другом основании в моем случае, к сожалению, невозможно. Это условие работодателя.

Так что просто надо узнавать эти моменты как можно раньше и придумывать какие-то выходы и уловки. Как и всегда в нашем любимом государстве. И удачи, здоровья! Я спецом узнавала.. Только по поводу полставки- это как договоритесь.. Здесь есть топик, где очень грамотно консультирют про пособия и прочее.. Необходимо видеть текст договора или знать, по каким основаниям возникает у Вас как у заказчика оплачивать взносы и отчисления в указанные структуры.

Вообще, в гражданско-правовом понимании, договор подряда не может порождать у заказчика обязанности по оплате таких взносов, отчислений и налогов, так как стороны ГП-договора равны в правах и обязанностях и самостоятельно осуществляют исчисления и отчеты из доходов по такому договору. Суммы таких пособий будут удерживаться на основании решения комиссии по назначению пособий. При прекращении выплаты государственного пособия, заработной платы, денежного довольствия, стипендии или иного дохода оставшаяся задолженность взыскивается с получателя пособия в судебном порядке.

Получатели пособий обязаны сообщать о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера пособия или прекращение его выплаты, в 5-дневный срок со дня их наступления часть вторая ст. Эта форма договора относится к гражданско-правовым договорам, которые регулируются нормами гражданского права, и законодательство о труде на них не распространяется. Согласно ст. Оплата выполненных работ услуг проводится, как правило, после оформления акта приемки-сдачи работ, услуг.

Выполнение каких то работ? Режим работы? Москва Просмотрен раз. Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса!

Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали. Телефоны адвокатов доступны с 8.

В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов нормы, на основании которых дана консультация.

С любым приказом в отношении работника, последний должен быть ознакомлен под расписку. Уволить тебя не имеют права, приказы, написанные задним числом, работать не могут, так как тебя с ними не знакомили.

Повторным нарушение трудовой дисциплины. То тогда ничего сделать не могут! Еслти там не прописано насчёт спытательного срока. Уволить не имеют права. А вообще. Восстановишься легко!! Еще и моральный побольше попроси. Мой муж работал в обществе с ограниченной ответственностью по договору-подряда три месяца, каждый месяц с ним заключали новый договор. После отработанного первого месяца, он составил акт выполненных работ, директор подписал акт и сразу же выдал заработанные деньги.

Через 2 месяца ухожу в декретный отпуск, положены ли мне какие либо выплаты? Но отчисления и налоги все удерживаются, неужели не будет выплат и с социальных служб? С этой организации я буду получать?

Какая сумма выплачивается после родов? Спасибо за возможные разъяснения. Скажите, пожалуйста, можно ли, находясь в отпуске по беременности и родам, оформиться по договору подряда на месяца? Если да, то на что это влияет стаж, продолжительность рабочего года? Ухожу в декабре, а надо закрывать персучёт и отчетность в ФСЗН за год, больше некому.

А зачем, такие сложности. Просто не сдавайте больничный пока не закончите свои отчеты — будете получать зарплату обычную. По табелю будут стоять рабочие дни. Закончите все дела и принесете больничный. Оплату по нему будете производить только с дня, когда Вы уже не будете работать действительно. По табелю будут стоять Б. Так что оплатите только месяца два по больничному. Хочу предупредить средний в таком случае , будет рассчитан исходя из двух месяцев, предшествующих месяцу больничного, т.

Учитывая, что сотрудница должна написать заявление, уход в такой отпуск является ее правом, которым она может воспользоваться, а не обязанностью. Действующее законодательство не содержит каких-либо ограничений прав женщин на работу в период отпуска по беременности и родам. Целесообразно не предусматривать в гражданско-правовом договоре выплату вознаграждения за час, неделю или месяц работы, оплату отпусков, больничных и т.

В данном договоре следует указать конкретный срок выполнения работ. Подробнее рассмотрим порядок работы во время декретного отпуска на условиях неполного трудового дня. Нормальная продолжительность недели работы составляет 40 часов ч. Согласно вышеизложенному неполным рабочим днем считается тот, когда работник отрабатывает меньше указанного выше норматива письмо Федеральной службы по труду и занятости от Трудиться по совместительству декретница может у нескольких работодателей письмо Федеральной службы по труду и занятости от У сотрудницы нет обязанности сообщать по основному месту работы о том факте, что она состоит в трудовых отношениях с внешним -и совместителем -ями , за исключением случаев, когда она занимает в компании руководящую должность ст.

Закон на Вашей стороне. Родительские права Военное право Без рубрики Тестовая рубрика Как получить пособие Общие вопросы по гражданскому праву Дарение дарственные Банкротство застройщика. Поделитесь записью.

Свежие комментарии.

Звоните для консультации

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:.

Если прописано до выхода основного работника, то уволят Нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я работать по договору подряда, при этом получать.

Работа в декретном отпуске

Объединенная коллегия юристов по всей России Униправо Ваш правовой советник онлайн. Не в штате, а по договору Это гражданско-правовой договор , к трудовому законодательству отношения не имеет. Следовательно отпуск по уходу не предоставляется. Выплаты производится соответственно не Возможно ли устроиться на работу по трудовому договору не по книжке будучи в декрете? При устройстве на работу по совместительству ТК -НЕ

Можно Ли Работать По Договору Подряда В Декретном Отпуске

Объединенная коллегия юристов по всей России Униправо Ваш правовой советник онлайн. Звоните для консультации кто заполняет трудовую кто даст денег на дело Конституционные функции и полномочия Президента РФ привлечение к административной ответственности физического лица нотариальное заверение договоров аренды транспорта продам сайт юридический комментарий к гражданскому кодексу рб глава 47 хранение принципы трудового права их характеристика при вступлении в наследство два прямых наследника программу ндфл за год. Не в штате, а по договору Это гражданско-правовой договор , к трудовому законодательству отношения не имеет. Следовательно отпуск по уходу не предоставляется.

Добрый день!

Отпуска не будет, декретные урежут. Что нужно знать, соглашаясь работать по договору подряда

После рождения малыша, законодатель предоставляет маме возможность посвятить свое время уходу за ребенком и не работать до 3 лет. Однако для тех, кто по тем или иным причинам желает трудиться, актуальным становится вопрос, как не нарушить трудовое законодательство, работая в декретном отпуске. Об этом более подробно расскажем в статье. Если вас интересует вопрос, можно ли в декретном отпуске работать, то ответ положительный. Но для начала давайте разберемся с правовым положением женщины в декрете. Законодатель дает маме возможность быть рядом с малышом до того, как ему исполнится 3 года.

Если Вы выходите на работу на условиях неполного рабочего времени или на дому, Вы получаете и зарплату пропорционально трудовому вкладу, и пособие - размер пособия тот же, что и до момента выхода на работу. Это Ваш договор подряда Если договор действительно договор подряда, то оказывайте свои услуги, связи между подрядом и ТК нет. А что написано в договоре, какие обязанности берет на себя Заказчик? Вообще-то, в договоре подряда социальные обязательства обычно не указываются. Гражданско-правовой договор не является формой занятости и не предполагает для исполнителя работ распространение на него установленных трудовым законодательством льгот, так как регулируется не трудовым, а гражданским законодательством. Договор аодряда- это договор оказания каких либо услуг- поэтому он никак не регулируется ТК, только ГК. Согласна с Ангелом, если вы выходите из декрета раньше, то будете должны вернуть часть денег, которые вам оплачены по больничному.

Если прописано до выхода основного работника, то уволят Нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я работать по договору подряда, при этом получать.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Могут ли уволить в декретном отпуске по срочному договору, при ликвидации организации?
Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Георгий

    Все для народа! Спасибо ВАМ ребята.

  2. Остромир

    Здравствуйте Тарас ПОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУСТО, я учусь в 10 классе, часто вижу как учительница забирает телефоны у одноклассников. РЕШИЛ РАЗОБРАТСЯ ПЕРЕКАПАЛ ЗАКОНЫ НУ И ВОТ ЧТО ВЫШЛО. Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО МОЖНО ДАЖЕ НА УРОКЕ ПОЛЬЗОВАТСЯ ТЕЛЕФОНОМ. ИСПРАВЬТЕ МЕНЯ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ

  3. Варлаам

    РОССИЙСКАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАТИВНАЯ СОВЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКА

  4. Елизавета

    Сразу видно, что у вас нет собаки. В 18 году закон о выгуле собак и тд и тп, был сильно изменен . Мы владельцы собак, тоже имеем права и просим их учитывать. Как найти компромисс и прийти к общему знаменателю.

  5. teuskewpa82

    Грядёт диктатура власти. Это первые ласточки.